За 11 месяцев 2020 года экспорт свинины из Тамбовской области вырос в 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

За 11 месяцев 2020 года экспорт свинины из Тамбовской области вырос в 2,5 раза

Пресс-служба администрации Тамбовской области сообщает, что, по данным управления сельского хозяйства, в январе–ноябре 2020 года объем экспорта свинины в регионе составил $43 млн в денежном эквиваленте, что в 2,5 раза превысило показатель за аналогичный период 2019 года.

Общий объем экспорта мяса из Тамбовской области за 11 месяцев 2020 года в денежном эквиваленте превысил $50 млн и вырос на 83% в годовом исчислении.

Экспортеры отправляли продукцию мясного животноводства контрагентам из 11 стран мира. В прошлом году основными импортерами стали Украина, Беларусь, Вьетнам, Китай, Гонконг и Таджикистан.

Два птицеводческих предприятия региона для развития системы внешних поставок воспользовались кредитованием по льготной ставке — мерой государственной поддержки в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

Тамбовская область остается одним из лидеров отечественной мясной индустрии. По предварительным итогам 2020 года, хозяйства всех категорий, зарегистрированные на ее территории, произвели 590 тысяч тонн мяса.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее