Вспышка африканской чумы свиней выявлена в Тамбовской области

Фильтры

Регион

Новости

Вспышка африканской чумы свиней выявлена в Тамбовской области

В Никифоровском районе Тамбовской области введен карантин по африканской чуме свиней. Соответствующее постановление №94, подписанное губернатором Александром Никитиным 30 апреля, опубликовано на региональном портале правовой информации.

Эпизоотический очаг зарегистрирован на откормочной площадке ООО «Центральное» в поселке Дмитриевка. Угрожаемая зона установлена в административных границах сёл Восточная Старинка, Западная Старинка, Машково-Сурёна, Озёрки, Знаменка, Сычевка, Ярославка, деревень Марьино, Малая Знаменка и Орлова Лука Никифоровского района.  

На весь период действия карантина в перечисленных населенных пунктах не разрешаются ввоз и вывоз свиней, продукции свиноводства и растениеводства, кормов для сельскохозяйственных животных. Запрещена охота на диких животных, кроме отстрела кабанов для регулирования численности популяции.

Ограничительные мероприятия осуществляются на всей территории Никифоровского района. Карантин будет отменен не ранее 30 июня при условии отсутствия новых вспышек АЧС.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее