В I полугодии 2020 года производство мяса в Тамбовской области выросло на 21%стрии «Мясной Эксперт»

Фильтры

Регион

Новости

В I полугодии 2020 года производство мяса в Тамбовской области выросло на 21%стрии «Мясной Эксперт»

31 июля, губернатор Тамбовской области Александр Никитин, выступая с отчетом перед депутатами областной Думы, доложил, что в прошлом году в регионе было произведено 560 тысяч тонн мяса. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство OilWorld со ссылкой на «Интерфакс».

В 2019 году объем производства мяса скота и птицы на убой в живом весе увеличился на 2,4% в годовом исчислении. Отметив рост, Никитин сказал, что положительная динамика обусловлена запуском новых активов — в частности, высокотехнологичных комплексов компаний «Тамбовский бекон», «Тамбовская индейка» и Токаревской птицефабрики. Губернатор добавил, что региональная администрация намерена поддерживать развитие этих предприятий и стимулировать появление новых, что означает инвестиции, новые рабочие места, налоги и развитие территорий.

Александр Никитин напомнил собравшимся о недавнем старте второй очереди «Тамбовской индейки» и выразил уверенность в том, что со временем Тамбовская область станет российским лидером по выпуску этого нишевого продукта.

По данным, представленным главой региона, в январе–июне 2020 года хозяйства всех категорий, ведущие бизнес в Тамбовской области, выпустили 305 тысяч тонн мяса — на 21% больше, чем в первом полугодии 2019 года. 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее