«Тамбовская индейка» планирует увеличить производственные мощности

Фильтры

Регион

Новости

«Тамбовская индейка» планирует увеличить производственные мощности

Птицефабрика будет производить более 80 тысяч мяса в год

ООО "Тамбовская индейка", расположенная в Первомайском районе увеличивает производственные мощности. Здесь планируется производить и перерабатывать больше мяса птицы после возведения второй очереди предприятия.

Производительнее станут инкубатор, убойный цех и комбикормовый завод. Будут построены 4 новые площадки: одна для доращивания птицы и три для откорма. В 2019 году будут строится две из них, еще две появятся в следующем году. Инвестиции в проект составят 3,7 млрд рублей.

Заработают новые объекты в 2021 году. С их появлением завод увеличит объем производства на 30 тысяч тонн мяса птицы в живом весе в год и выйдет на общую мощность свыше 80 тысяч тонн.

- Отметим, что по итогам 2018 года в Тамбовской области во всех категориях хозяйств было произведено 316,6 тысячи тонн мяса птицы (123,3 % к уровню 2017 года). Такие производственные показатели позволили региону занять 2 место в ЦФО и 4 позицию в России, - рассказали в региональной администрации.

Источник: tambov.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Фото
    31 июл 2019, 16:26

    Посмотрим что будет. После того как ВЭБ разорил Евродон конечно много возможностей занять место лидера появилось. Но я бы не стал сбрасывать сильного Ванеева со счетов. Его разорили да. Но он создал в стране рынок и по сути две отрасли индейки и утки. Так что он думаю еще вернется. И все может опять измениться, поживем увидим. Пока я рад что после ванеевской вкусной индейки люди не перестали ее есть снова. Но рынок надо раскачивать так же мощно как это делал Ванеев, тогда потребление будет расти

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ