Росприроднадзор нашел 106 нарушений законодательства на Инжавинской птицефабрике

Фильтры

Регион

Новости

Росприроднадзор нашел 106 нарушений законодательства на Инжавинской птицефабрике

 Бизнес-издание ABIREG сообщает, что АО «Инжавинская птицефабрика» и должностные лица, ответственные за выполнение требований природоохранного законодательства, оштрафованы на общую сумму 257 тысяч рублей.

В феврале 2018 года Инжавинскую птицефабрику, ранее принадлежавшую холдингу «Приосколье», выкупила группа агропредприятий «Ресурс». Это крупное предприятие полного цикла, расположенное в поселке Инжавино Тамбовской области с собственным комбикормовым заводом, инкубатором на 86 млн яиц, восемью площадками откорма бройлеров и перерабатывающим производством.

При плановой проверке шести объектов, организованной Центрально-Черноземным межрегиональным управлением Росприроднадзора, инспекторы выявили на производстве АО «Инжавинская птицефабрика» 106 нарушений природоохранного законодательства в обращении с отходами, потреблении природных ресурсов и охраны окружающей среды.  Виновные привлечены к ответственности по ст. 8.1, ч. 1 ст. 8.2, ч. 1 ст. 8.14 и ст. 8.46 КоАП РФ. Руководству птицефабрики выдано предписание устранить все нарушения. 

И этот факт будет учтен при подготовке ежемесячного аналитического отчета Meatinfo.ru

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее