Южноуральский свинокомплекс-"миллионник" получил имя

Фильтры

Регион

Новости

Южноуральский свинокомплекс-"миллионник" получил имя

В Челябинской области дан официальный старт проекту по строительству свинокомплекса на 1 миллион голов. Для его реализации компания "Русагро" учредила ЗАО "Уральский бекон". Вместе с юридическими нюансами решены вопросы размещения основных площадок и территориальной привязки производственной инфраструктуры.

Соглашение о реализации масштабных планов с привлечением более 20 миллиардов рублей южноуральский губернатор Михаил Юревич и гендиректор ОАО "Группа компаний "Русагро" Максим Басов заключили в начале 2011 года. Проект предполагает строительство 32 обособленных площадок в Уйском и Чебаркульском районах, а также предприятия по убою и переработке мяса. Для выращивания фуражного зерна будет задействовано 30 тысяч гектаров сельхозугодий. Кроме того, планируется построить цех по производству комбикормов (60 тонн в час). Новый комплекс потребует свыше тысячи рабочих рук. Инвестор может рассчитывать на областную поддержку в создании инфраструктуры, получении земельных участков, а также на предоставление налоговых льгот, гарантий и субсидий.

Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, ЗАО "Уральский бекон" возглавил бывший гендиректор "Тамбовского бекона" Василий Солохин. На месте строительства уже проводятся топографические и геодезические работы - для разработки проектной документации. Вопросы по сооружению первых объектов согласованы с главами поселений и районов. Строительство начнется в августе, а уже в следующем году планируется ввоз поголовья. На проектную мощность - 120 тысяч тонн мяса в живом весе - инвесторы намерены выйти в 2015 году.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее