Ветеринары выявили признаки ящура у животных в селе в Приамурье

Фильтры

Регион

Новости

Ветеринары выявили признаки ящура у животных в селе в Приамурье

Признаки заболевания ящуром выявлены у стада, которое находится в ведении Россельхозакадемии в селе Садовое Амурской области, сообщил РИА Новости представитель отдела сельского хозяйства Тамбовского района.

Если диагноз подтвердится, то это уже будет пятый случай вспышки ящура в Приамурье с начала лета. Первые заболевшие животные были выявлены в Гродеково, в начале августа — в Усть-Ивановке. Еще одна вспышка ящура была в селе Красное Тамбовского района, после заболели животные одной из ферм рядом с селом Черемхово Ивановского района.

"Стадо принадлежит ФГУП "Садовое" Российской академии сельскохозяйственных наук. Оно находится за пределами села Садовое, там отдельная огороженная территория, с животными частных подворий или из фермерских хозяйств контакта не было. Сейчас мы ждем результатов анализов, которые отправили в столичную лабораторию", — сообщил собеседник агентства.

В стаде ФГУП ВНИИ сои Россельхозакадемии более 400 голов крупнорогатого скота. Признаки заболевания ящуром выявлены у двух десятков животных.

"Все животные были привиты от ящура, после вспышек ящура в области также прошли ревакцинацию. Поэтому ждем, что скажут специалисты", — отметил представитель администрации района.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее