Весной в Тамбовской области начнется строительство трех современных свинокомплексов

Фильтры

Регион

Новости

Весной в Тамбовской области начнется строительство трех современных свинокомплексов

Один из крупнейших российских агрохолдингов группа «Русагро» построит в Тамбовской области три современных свинокомплекса.

Запуск проектов одобрил совет директоров компании. Как сообщил вице-губернатор Сергей Иванов, сегодня прошло первое совещание по строительству инфраструктуры к будущим комплексам. Для экономии бюджетных средств новые объекты будут расположены недалеко от уже действующих ферм компании.

Мощность объектов — 40-45 тысяч тонн свинины в живом весе в год. Выход свинокомплексов на этот показатель ожидается в 2019 году. Строительство начнется уже весной следующего года. Объём инвестиций в проект составит 7,5 млрд руб. Проект был ранее одобрен Минсельхозом России.

Напомним, Тамбовская область входит в тройку главных производителей свинины в стране. За январь–сентябрь текущего года в регионе было произведено 110 тысяч тонн мяса свинины в убойном весе, что составляет почти 110 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Впервые за 40 лет поголовье свиней в области превысило 1 млн. голов, что позволило выйти на уровень 1987 года, когда в регионе наблюдалась наибольшая их численность. Доля тамбовской свинины в общероссийском производстве составляет 4,7 процента.

Данные показатели достигнуты за счет активного притока инвестиций в строительство животноводческих комплексов с использованием современных технологий, поддержки инфраструктуры.

Источник: onlinetambov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее