В Тамбовской области заложен новый животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области заложен новый животноводческий комплекс

15 июля в Знаменском районе Тамбовской области состоялась закладка нового животноводческого комплекса, в котором ежегодно будут выращиваться 16 тысяч свиней. Строительство комплекса проводится в рамках реализации одного из направлений нацпроекта "Развитие АПК" - "усиленного развития животноводства".


Губернатор Олег Бетин на церемонии закладки отметил, что уже в конце месяца в Гавриловском районе будет заложен новый животноводческий комплекс, рассчитанный на 250 тысяч голов, а до конца года в области планируется начать строительство еще 9 объектов подобного типа.
Реализацией проекта в Знаменском районе будет заниматься местный сельхозпроизводитель ООО "Золотая Нива". Хозяйством уже получен 86 миллионный кредит на строительство комплекса, которое планируется завершить в 2008-2009 гг. Прогнозная производительность комплекса – 1900 тонн мяса в год. За счет внедрения современных технологий и совершенствования инфраструктуры производства планируется выйти высокую рентабельность в 31%.
Действующий в настоящее время животноводческий комплекс включает в себя: молочно-товарную ферму с поголовьем крупного рогатого скота - 317 голов, и свино-товарную ферму с поголовьем – 2642 головы. По итогам 2005 года хозяйство признано самым рентабельным производством в районе.
"Золотая Нива" ежегодно увеличивает объем инвестиций в хозяйство, уделяет внимание внедрению новых технологий обработки земли, применяет высоконаучные методы, которые позволяют получать самые высокие урожаи в районе. Хозяйство имеет лицензию на производство элитных семян зерновых культур, развивает производство подсолнечного масла.
ООО "Золотая Нива" на протяжении всех лет не имеет задолженности по налоговым отчислениям во все уровни бюджета, своевременно выплачивается заработная плата работникам, отчисления в социальные фонды.
Генеральный директор ООО "Золотая Нива" - Грициенко Андрей Валерьевич.

Источник: REGIONS.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее