В Тамбовской области с начала текущего года выросло производство мяса и молока

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области с начала текущего года выросло производство мяса и молока

В январе-августе текущего года в Тамбовской области в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост производства мяса и молока, сообщил Тамбовстат. 



Там пояснили, что производство мяса  составило 185,5 тыс. тонн (рост на 4,3%). Валовое производство молока увеличилось на 9%, достигнув 41,3 тыс. тонн. При этом рост производства мяса наблюдался в 12 районах региона, а молока – в 10. 

Также, по информации Тамбовстата, в сельскохозяйственных предприятиях области увеличилось поголовье коров, свиней и птицы.

Напомним, что, по данным обладминистрации, тамбовское правительство планирует в ближайшие два года увеличить вдвое производство мяса и мясопродуктов. В частности, в текущем году планируется ввод первой очереди комплекса по производству индюшатины в Первомайском районе мощностью 40 тыс. тонн в год. Помимо этого, строится свинокомплекс на 113 тыс. тонн мяса в год в Моршанском районе, а также ряд других объектов.

Отметим также, что в целом по стране Тамбовская область сейчас находится среди лидеров по показателю суточного валового производства молока в сельскохозяйственных организациях.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее