В Тамбовской области появится новое убойное производство

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области появится новое убойное производство

Убойное производство, которое возводит компания «Тамбовский бекон», может стать одним из крупнейших в России

В Тамбовском районе завершается строительство убойного производства мощностью около 2 млн голов свиней в год. Ввод в эксплуатацию данной площадки намечен в мае этого года, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы, а также идет набор и обучение персонала. Здесь будет создано более 1000 новых рабочих мест. Рабочих обеспечат горячим питанием, квалифицированной медицинской помощью и доставкой до места работы корпоративным транспортом.

Менеджер цеха утилизации Алексей Старцев отметил, что уровень их технического оснащения соответствует мировым стандартам. Запуск производственной площадки позволит обеспечить качественной свининой не только жителей Тамбовской области, но и других регионов страны. Кроме того, создание новых рабочих мест со стабильной зарплатой — это важное мероприятие в кризисный период.

«Тамбовский бекон» является дочерним предприятием группы компаний «Русагро». В 2010 году оно приступило к реализации на территории Тамбовской области крупномасштабного проекта по строительству свиноводческих комплексов в Жердевском, Знаменском и Сампурском районах. Сегодня на этих свинокомплексах выращивают в год 115 тысяч тонн мяса свинины в живом весе. Построено и собственное комбикормовое производство с зернохранилищем на 120 тысяч тонн.

Общая стоимость проекта составила порядка 20 млрд рублей, из которых 15 млрд — средства инвестора. По мнению руководителя Группы компаний «Русагро» Максима Басова, миллиардных инвестиций на Тамбовщину не было бы, если бы не предпринятые региональной властью меры по созданию инфраструктуры — подведение газопроводов, электрических сетей, строительство дорог.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее