В Тамбовской области "мраморную" говядину будут производить по программе

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области "мраморную" говядину будут производить по программе

В Тамбовской области на период до 2015 года утверждена Программа развития мясного скотоводства. Объем финансирования на ее реализацию составит 1 миллиард 112,4 миллиона рублей.

"Целью программы является создание стартовых технологических и экономических условий формирования и устойчивого развития специализированного мясного скотоводства и производства высококачественной говядины до 2 тысяч тонн в 2015 году. В соответствии с программой планируется увеличение конкурентоспособных видов говядины, в частности, так называемого "мраморного" мяса", - сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в областной администрации.

Отрасль получит государственную поддержку. Для ее развития намечается формирование племенной базы, создание площадок по откорму мясного скота, укрепление селекционной и кормовой баз, улучшение пастбищ.

Кроме того, личным подсобным хозяйствам также предоставляется возможность участия в реализации программы.

Как подчеркивается в документе, программа призвана стать инструментом для реализации стратегических направлений устойчивого развития отрасли мясного скотоводства, удовлетворения потребностей населения в мясных продукции за счет собственного производства региона, повышения уровня жизни тамбовчан за счет создания новых рабочих мест со стабильной оплатой труда.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее