В Тамбовской области к 2015 году планируется развить мясное скотоводство за 1,1 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области к 2015 году планируется развить мясное скотоводство за 1,1 млрд рублей

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин подписал региональную программу развития мясного скотоводства до 2015 года, на финансирование которой предполагается затратить 1,1 млрд рублей, сообщили в администрации области.

Как пояснили в администрации, целью программы является создание технологических и экономических условий формирования развития специализированного мясного скотоводства и производства высококачественной говядины до 2 тыс. тонн в 2015 году.

В управлении сельского хозяйства Тамбовской области «Абирегу» пояснили, что финансирование программы будет осуществляться за счет средств региональной казны, а также вложений инвесторов. В каких долях будет происходить софинансирование, там оперативно сказать затруднились. Однако в ведомстве отметили, что в рамках программы планируется формирование племенной базы, создание площадок по откорму мясного скота, укрепление селекционной и кормовой баз, а также улучшение пастбищ. В частности, предполагается реализация проекта по строительству фермы на 4,4 тыс. голов в КФХ «Бочаров». Объем инвестиций в проект в администрации не уточнили, однако отметили, что проект уже реализуется. На базе этого же КФХ будут созданы и племенные репродукторы. В области также планируется создать ряд откормочных площадок – фидлотов – каждая примерно на на 1,5 тыс. голов.

К тому же, как пояснили в управлении, в рамках программы фермерам будут представлены субсидии на приобретение техники, семян, а также на закупку молодняка.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее