В Бондарском районе Тамбовской области идёт строительство двух линий свинокомплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Бондарском районе Тамбовской области идёт строительство двух линий свинокомплекса

Датская технология, немецкое оборудование. В Бондарском районе идет строительство двух линий свинокомплекса на 36 тысяч голов. Частичное заполнение оборудованных помещений уже началось.
Фундамент уже залит. Строители разошлись по территории в несколько гектаров. Со всех сторон работают сварочные аппараты и слышен звук перфораторов. Директор будущего свинокомплекса говорит, 1 октября предприятие начнет функционировать. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

"В настоящее время у нас в организации работает 280 человек - это по обслуживанию тех площадок, которые уже введены в эксплуатацию. Здесь при строительстве, при вводе в эксплуатацию этих двух площадок дополнительно будет принято на работу еще 44 человека", - говорит директор ООО "Тамбовмяспром" Александр Исаков.
Совсем другая картина на второй линии свинокомплекса. Здесь строительство ангаров уже завершено.

Практически закончен монтаж вентиляционного и кормового оборудования. 17 июля, говорит Александр Исаков, ни одного строителя на территории свинокомплекса не будет. Несмотря на то, что работа еще идет, уже началось заполнение линии молодыми поросятами. Но и на этом крупномасштабные работы в Бондарском районе не закончатся.

"Бондарский проект, он в себя включает не только строительство свиноводческого комплекса, но и строительство элеватора с единовременным хранением 300 тысяч тонн зерна и собственного комбикормового завода. И более того, сейчас ведется проработка и подбор площадки под дальнейшее развитие компании на территории области", - отметил заместитель начальника Управления сельского хозяйства по Тамбовской области Виталий Сапегин.

В рамках программы продовольственной безопасности страны, строительство свинокомплекса находится под постоянным контролем со стороны администрации области. Его ввод важен не только поступлением на наш рынок свежей и качественной продукции, но и новыми рабочими местами для жителей Бондарского, Гавриловского и Кирсановского районов, и налоговыми отчислениями в региональный бюджет.

Для справки: Название компании: Тамбовмясопром, ООО (входит в Группа Черкизово)

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее