Тамбовская область: В Стрельцах положили начало строительству разделочного цеха по переработке мяса компании «Ашан»

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовская область: В Стрельцах положили начало строительству разделочного цеха по переработке мяса компании «Ашан»

2 сентября в Стрельцах положили начало строительству разделочного цеха по переработке мяса от компании «Ашан».

Реализация этого проекта не только создаст новые рабочие места на территории области, но и положительно скажется на экономике региона. К закладке первого камня в новый проект приложили руку временно исполняющий обязанности главы региона Александр Никитин и президент «АШАН Россия» Жан-Пьер Жермен.

С этого пока ещё поля в Стрельцах крупнейшая торговая сеть «АШАН Россия» продолжает развитие нового проекта «Фильеры». Это производство полного цикла от выращивания скота до поступления конечного продукта на прилавки магазина. Строительство разделочного цеха по переработке мяса проходит в рамках запуска этого проекта, начало которому положено с торжественной церемонии закладки первого камня.

Жан Пьер-Жермен, президент «АШАН Россия»:

«Итак, новый этап привёл нас в город Тамбов, уже более 2 лет мы работаем над этим проектом, шаг за шагом мы этот проект рассматривали, обсуждали, смотрели разные области, очень тепло мы были приняты в Тамбовской области».

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин и Жан-Пьер Жермен подписали соглашение об экономическом сотрудничестве области и компании. Запуск проекта должен положительно сказаться на инвестиционном климате региона и на взятом страной направлении по импортовытеснению.

Александр Никитин, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области:

«Мы со своей стороны будем оказывать необходимое содействие, этот проект важен и с экономической точки зрения, имея ввиду объём инвестиций, а это почти 2,5 млрд рублей, для нас важен этот проект, поскольку он является новым дополнительным источником занятости для наших жителей».

Также в рамках проекта «Фильеры» в апреле этого года начали строительство комплекса по убою сельскохозяйственных животных, который будет соответствовать необходимым объёмам «АШАНа». В сентябре «АШАН Россия» планирует подписать долгосрочные контракты с фермерскими хозяйствами области. Фермеры будут сотрудничать с комплексом напрямую. А затем продукция будет поставляться в разделочный цех и далее на полки гипермаркетов.

Источник: tvtambov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее