Тамбовская область: В Первомайском районе появится крупный комплекс по переработке мяса индейки: в проект вложили 7,5 млрд. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовская область: В Первомайском районе появится крупный комплекс по переработке мяса индейки: в проект вложили 7,5 млрд. рублей

На 7000 гектарах в Первомайском районе разместят комплекс по переработке и производству мяса «Тамбовская индейка».

Крупномасштабный проект планируют реализовать в 2015 году. Это обеспечит области порядка 700 новых рабочих мест и сделает регион лидером в ЦФО по производству мяса птицы, говорится в сообщении на сайте обладминистрации.

В настоящий момент возводят 3 откормочных площадки, элеватор, комбикормовый завод и убойный цех. Строительство финансируется Группой «Черкизово» и Grupo Fuertes. Инвесторы в общей сложности вложат в реализацию проекта 7,5 миллиардов рублей. На плечи же областной администрации, совместно с группой «Черкизово», легли обязательства по созданию необходимой для строительства инфраструктуры.

По данным пресс-службы администрации Тамбовской области, такие объемы инвестиций говорят о привлекательности нашей области в плане развития отечественного АПК. Уникальность этого проекта в том, что он осуществляется с привлечением испанской компании, которая занимает лидирующие позиции на европейском рынке по производству индейки.

Источник: protambov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее