Тамбовская область: планируется развивать кролиководство

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовская область: планируется развивать кролиководство

Делегация Тамбовской области во главе с первым вице-губернатором Александром Дубовиком посетила Костромскую область. Тамбовчане побывали на предприятии «Русский кролик», где познакомились с работой кролиководческой фермы. Опыт костромичей планируется применить на практике в Тамбовской области.



По словам заместителя начальника управления сельского хозяйства области Игоря Вырикова, качество организации Костромской кролиководческой фермы находиться на высоком уровне.

Это первая поездка тамбовских руководителей сферы АПК в рамках изучения опыта работы кролиководческих ферм. В ближайшее время планируется посетить ряд регионов России, в том числе республику Татарстан, Подмосковье, где наиболее успешно развивается это направление, сообщили ИА «Казах-Зерно» в  Управлении пресс-службы и информации администрации Тамбовской области.

На сегодняшний день кролиководством в Тамбовской области занимаются в основном личные подсобные хозяйства. В течение последних трех лет это сельхознаправление стало развиваться в крестьянско-фермерских хозяйствах.

В этом году управление сельского хозяйства области планирует разработать дополнительную программу по поддержке кролиководства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее