Тамбовская область: мясо буйвола продают под видом говядины

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовская область: мясо буйвола продают под видом говядины

Как информирует управление Роспотребнадзора по Тамбовской области, в Республике Молдова под видом говяжьих языков выявлен факт реализации мяса буйвола и полуфабрикатов из мяса буйвола.

Продукция была поставлена из Индии в период с декабря 2012 года по февраль 2013 года через порт Джуржулешты фирмой "Биофлагман", также в Приднестрове были ввезены пять контейнеров с замороженным мясом буйвола, произведённым в индийском городе Нью-Дели.

На часть указанной продукции был выдан ветеринарный сертификат, в котором мясо буйвола именовалось говяжьими языками. Полномочными органами мясная продукция была идентифицирована, и ввоз её на территорию Приднестровья запрещён.

Во второй половине февраля 2013 года руководство фирмы "Биофлагман" перенаправило три контейнера с мясом, которые были разгружены на одной из продовольственных баз Кишинёва.

На пути из Индии в Республику Молдова находились ещё около десяти контейнеров с аналогичной продукцией, в связи с чем не исключается вероятность проникновения этой продукции на территорию России транзитом через Украину. Также не исключается, что часть указанной мясной продукции может иметь маркировку производства в других странах.

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области обращается с просьбой к населению воздержаться от приобретения вышеназванной опасной продукции.

Источник: onlinetambov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее