Тамбовская область: животноводческие проекты позволили увеличить производство мяса

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовская область: животноводческие проекты позволили увеличить производство мяса

Производство мяса в Тамбовской области по итогам января-сентября выросло в пять раз в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, до 101,2 тыс. тонн.

Увеличили объемы производства мяса хозяйства 11 районов, а наибольшее увеличение отмечено в Инжавинском, Бондарском, Жердевском районах. Таким образом, увеличение произошло в основном за счет реализации инвестпроектов в этих районах – запуска Инжавинской птицефабрики, свинокомплексов Группы «Черкизово» в Бондарском районе и частичного запуска масштабного инвестпроекта «Тамбовского бекона» в Жердевском районе.

Валовое производство молока в сельхозорганизациях области составило за январь-сентябрь 35 тыс. тонн, что больше, чем за январь-сентябрь 2011 года, на 0,3 тыс. тонн (на 0,8%).

Реализации проектов в сфере животноводства способствует господдержка. В частности – участие в программе АПК региона. На строительство инфраструктуры в ее рамках планируется направить более 3 млрд рублей. Около 2,8 млрд рублей выделено из Инвестиционного фонда России, около 330 млн составило софинансирование областного и местного бюджетов.

Источник: eizh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее