Планы по строительству разделочного цеха под Тамбовом подтвердил на встрече с губернатором президент «Ашан Россия»

Фильтры

Регион

Новости

Планы по строительству разделочного цеха под Тамбовом подтвердил на встрече с губернатором президент «Ашан Россия»

Разделочный цех под Тамбовом в рамках реализации проекта «Фильеры» будет запущен в работу в первом полугодии 2017 года. Процесс реализации проекта обсудили на сегодняшней встрече в Москве глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и президент «АШАН Россия» Жан-Пьер Жермен.
 
- Совместный проект с Ашан призван обеспечить выгодные условия сотрудничества для местных животноводов. Планируется, что произведённое в мелких тамбовских хозяйствах мясо свинины, говядины, баранины компания будет регулярно скупать и поставлять на завод по разделке мяса. Всё это обеспечит гарантию качества продукции, реализуемой в сети Ашан», - пояснил губернатор.
 
По планам французской мегакорпорации, разделочный цех производительностью 60 голов свинины и 10 голов КРС в час строится в Тамбовской районе. После планируемого в следующем году запуска цех должен выйти на максимальную производительность в 70 тысяч тонн к 2020 году. Помимо необходимого тамбовским аграриям рынка сбыта и переработки, на предприятии будет создано около 300 рабочих мест.
 
Строительство цеха проходит в рамках запуска проекта «Фильеры». Фильеры – это технологические цепочки производства полного цикла – от выращивания скота до поступления конечного продукта на прилавки гипермаркетов. Модель предполагает прозрачность и эффективность, что способствует экономическому развитию регионов. Она позволит поддержать предприятия малого и среднего бизнеса, предоставить им возможность сотрудничества с крупными ритейлерами, расширить ассортимент мясной продукции и адаптировать его под потребности клиентов, обеспечить высокое качество продукции.

Источник: top68.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ