Новая птицефабрика появится в Тамбовской области

Фильтры

Регион

Новости

Новая птицефабрика появится в Тамбовской области

В Тамбовской области появится новый птицеводческий комплекс стоимостью 8,5 миллиардов рублей, сообщило ИА "Onlinetambov.ru".

Проектная мощность новой птицефабрики - 90 тысяч тонн мяса птицы в живом весе в год. Вместе с продукцией подворий в регионе будет производиться около 190 тысяч тонн мяса птицы.

Комплекс будет представлять собой предприятие замкнутого цикла. В него войдут 6 птичников на 8 миллионов посадочных мест. Самый крупный из них будет построен в райцентре Никифировского района, на месте бывшей птицефабрики, и 5 птичников появятся в близлежащих селах. Строительство завершится в течение года.

Кроме того, планируется запустить убойное и комбикормовое производства, элеватор, предприятие по переработке помета, склады-холодильники. В проект заложено сооружение очистных сооружений по голландской технологии, обеспечивающих соответствие самым высоким экологическим стандартам.

Предполагается, что на комплексе будут работать 2200 человек со средней зарплатой 17-25 тысяч рублей. Всех работников будут бесплатно привозить на работу и обратно, а также обеспечат бесплатным питанием.

Источник: lrnews.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее