Лимузин и Шаролез на тамбовских пастбищах

Фильтры

Регион

Новости

Лимузин и Шаролез на тамбовских пастбищах

С 27 февраля делегация Тамбовской области во главе с губернатором Олегом Бетиным принимает участие в 47-й Международной сельскохозяйственной выставке SIA-International Agricultural Show, которая является одной из значимых в Европе с 1925 года и проходит в столице Франции. Тамбовщина – один из шести российских регионов, участвующих в этом престижном мероприятии.

Выставка является не только площадкой для демонстрации отраслевых достижений, но и площадкой для ведения переговоров, заключения контрактов.

- Очень привлекательным для нас стало предложение французов о создании племенного хозяйства по воспроизводству крупного рогатого скота мясного направления, - прокомментировал прибывший вчера из Парижа генеральный директор мясокомбината «Максимовский» Сергей Максимов. - Технология воспроизводства такова, что за 2,5 года можно вырастить бычка весом до 1,3 тысячи тонны. Нужно будет не только приобрести племенной скот определенной породы (Шаролез и Лимузин), но и подготовить большие пастбища – до 1,5-2 тысяч гектаров. Это очень дорогостоящий проект, но весьма выгодный, он позволит обеспечивать производство большим количеством экологически чистого мяса. На днях приступаем к разработке бизнес-плана.

Сергей Максимов продемонстрировал на выставке собственную продукцию и привез в Тамбов образцы сыровяленых колбас. Пока ни один цех на Тамбовщине не изготавливает сыровяленые колбасы, и Максимов хочет стать пионером в этом направлении: он провел переговоры с итальянской фирмой о поставке оборудования и дал задание своим технологам освоить новое перспективное производство.

Интересной стала выставка и для директора племзавода «Арженка» Сергея Коннова:

- Крупный рогатый скот пород Шаролез и Лимузин впечатляют не только своей продуктивностью, но и ценой – 200 тысяч рублей за голову. В Европе хорошо развита система государственных дотаций, низкие ставки банковских кредитов, поэтому сельхозпроизводители могут позволить себе улучшать стадо за счет породистых животных. Нам демонстрировали коров, от которых получают по 10-12 тысяч литров молока в год! Это в 3-4 раза больше наших рекордов! На выставке были руководители Минсельхоза, которые еще раз убедились, что результаты в сельском хозяйстве зависят от вложений и серьезной государственной поддержки.

Источник: 68news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее