К 2020 году тамбовские региональные власти хотят увеличить производство свинины примерно в 3,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

К 2020 году тамбовские региональные власти хотят увеличить производство свинины примерно в 3,5 раза

К 2020 году производство свинины в Тамбовской области должно вырасти примерно в 3,5 раза, до 600 тыс. тонн, сообщил глава управления сельского хозяйства региона Александр Аксенов.

Отметим, что по итогам десяти месяцев объемы производства мяса в регионе выросли примерно в пять раз, до 180 тыс. тонн, в основном благодаря реализации крупных животноводческих проектов в сфере птицеводства и свиноводства (Инжавинской птицефабрики, «Тамбовского бекона»). Эти отрасли, как пояснили в управлении, обеспечат основную динамику роста объемов производства мяса.

Кроме того в регионе активно развивается молочное животноводство. Сегодня ведется строительство и комплектация поголовьем крупного рогатого скота новых молочных комплексов: «Шереметьево» в Пичаевском районе, «Жупиков» в Сосновском районе, «Тамбов-молоко» в Сампурском районе и агрокомплекса «Тамбовский» в Притамбовье.

В целом в 2012 году на поддержку сельскохозяйственных производителей в рамках реализации целевых программ из федерального и областного бюджетов направлено более 3,5 млрд рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ