Из Дании в Россию свиней перевезут чартерными авиарейсами

Фильтры

Регион

Новости

Из Дании в Россию свиней перевезут чартерными авиарейсами

Породистых датских свиней будут доставлять в Россию воздушным транспортом. В настоящее время Dan-Invest - крупная корпорация датских аграрных инвесторов - работает над деталями этого проекта, разработанного в связи с введенными в РФ более строгими нормами автоперевозок домашних животных.

Согласно проекту, в течение ближайших 12 месяцев в Россию из Дании планируется доставить около 10 тыс свиней в рамках совместной программы по их выращиванию. Для этого, подсчитали эксперты Dan-Invest , потребуется, по меньшей мере, 20 чартерных рейсов специально оборудованных грузовых самолетов.

В настоящее время администрация Dan-Invest ведет переговоры о стоимости воздушных перевозок. По предварительным данным, за такую услугу корпорации придется платить в два раза больше, по сравнению с автоперевозками. "Это действительно весьма дорогой способ экспорта свиней", - признал в беседе с журналистами представитель Dan-Invest Кент Сканинг. "Доставлять их на грузовиках гораздо дешевле, но у нас нет иного выбора", - добавил он.

Дания считается лидером в области свиноводства среди европейских государств, а ее технологии в этой отрасли - самые современные в мире.

Элитные датские свиноматки сейчас набирают килограммы в нескольких российских регионах, к примеру, в Тамбовской области. Датские хрюшки быстро дают привес, а мясо у них очень сочное.

ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее