Группа Черкизово открыла новый свинокомплекс в Тамбовской области

Фильтры

Регион

Новости

Группа Черкизово открыла новый свинокомплекс в Тамбовской области

ОАО "Группа Черкизово", одна из крупнейших российских вертикально интегрированных компаний в секторе производства и переработки мяса, объявляет сегодня о завершении строительства и введении в эксплуатацию первого модуля нового современного свинокомплекса, расположенного в Тамбовской области.

Согласно проекту, ООО "Тамбовмясопром" будет состоять из двух модулей. Общая производственная мощность свинокомплекса составит более 200,000 голов товарных свиней в год, что соответствует производству порядка 12,500 тонн свинины в живом весе на каждом модуле в год.

Ожидается, что первый модуль Тамбовского свинокомплекса выйдет на полную производственную мощность к середине 2009 года. Менеджмент компании планирует открытие и ввод в эксплуатацию второго модуля ООО "Тамбовмясопром" во второй половине 2008 года, а выход на полную производственную мощность - во второй половине 2009 года.

На новом свинокомплексе в Тамбовской области будут применяться передовые технологии и опыт, наработанный на современном предприятии по откорму и воспроизводству свиней ОАО "Липецкмясопром". Новые свинокомплексы в Липецкой и Тамбовской областях являются лидирующими как среди российских, так и среди лучших мировых производств по откорму и воспроизводству свиней.

Открытие ООО "Тамбовмясопром" последовало за приобретением высокоплодородных земель в Тамбовской области, а также за открытием последнего модуля Липецкого свинокомплекса, о которых было объявлено 30 апреля 2008 года.

Finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее