Гавриловский свинокомплекс в Тамбовской области увеличивает мощность

Фильтры

Регион

Новости

Гавриловский свинокомплекс в Тамбовской области увеличивает мощность

В ходе рабочей поездки в Гавриловский район глава администрации Тамбовской области Олег Бетин посетил свинокомплекс ООО «Тамбовмясопром», который был построен три года назад и в ближайшее время увеличивает свою производственную мощность.


Уже построены 2 новых цеха доращивания поросят с объемом освоенных инвестиций в сумме 150 миллионов рублей. Скоро сюда завезут 16 тысяч поросят, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

Всего на свинокомплексах ООО «Тамбовмясопром» будут выращиваться до 300 тысяч голов скота. Как отметил губернатор, таким образом, в регионе произойдет удвоение поголовья свиней.

Компьютерные технологии, автоматизированные линии - все это позволяет выращивать свиней по самым современным стандартам. В цехах есть даже климат-контроль.

Благодаря введению новых цехов на предприятии будет создано дополнительно 30 рабочих мест. Среднемесячная зарплата работников составит 14 тысяч рублей.

Стоит отметить, что инвестиции в агропромышленной комплекс региона в последние годы резко возросли и стали одними из самых крупных среди субъектов РФ. В настоящее время в области возводится более 60 объектов на общую сумму свыше 150 миллиардов рублей. Строительство ведётся практически во всех районах Тамбовщины, сообщает пресс-служба администрации области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее