Auchan к концу года откроет первый в РФ завод по переработке мяса

Фильтры

Регион

Новости

Auchan к концу года откроет первый в РФ завод по переработке мяса

Его строительство под Тамбовом обошлось в 2,5 млрд рублей

Французский ритейлер Auchan, третий по величине игрок российской продуктовой розницы, в декабре 2016 года запустит первый в стране мясоперерабатывающий завод.

Она появится в Тамбовской области и станет для Auchan дебютным поставщиком мяса в рамках проекта "Фильеры", сообщила компания в четверг.

"Проект "Фильеры" - это <...> цепочка производства мяса от выращивания скота до поступления конечного продукта на прилавки гипермаркета", - говорится в сообщении компании.

Ранее обладминистрация говорила, что мясоперерабатывающий завод обойдется Auchan в 2,5 млрд рублей, а его мощность к 2020 году вырастет до 70 тысяч тонн в год со стартовых 40 тысяч тонн.

Завод будет работать по прямым контрактам с животноводами из Тамбовской и Воронежской областей. Они будут поставлять скот в убойный цех Auchan, а сеть будет разделывать его и отправлять мясо на полки гипермаркетов.

В перспективе такую же модель производства компания планирует использовать и в других продовольственных категориях, например в овощах, фруктах и хлебе.

В России Auchan управляет 278 магазинами в форматах гипер-, супермаркетов и магазинов шаговой доступности. В последние время Auchan в России сталкивался с беспрецедентным давлением санитарных регуляторов по поводу мясного сырья и полуфабрикатов. 

Источник: anrt.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее